• Новости

Учащиеся и педагоги гимназии приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации — 2023».
    20 сентября 2023, 10:51

16 сентября в Сыктывкаре в лесном массиве лыжной базы "Динамо" прошел Всероссийский день бега "Кросс нации - 2023".
    ВАЖНО! ПРИВИВКИ!.
    19 сентября 2023, 12:02

ГБУЗ РК "Сыктывкарская детская поликлиника № 3" настоятельно рекомендует привиться от сезонного гриппа
    «БУДЬ В ДВИЖЕНИИ».
    15 сентября 2023, 09:44

Команда «Движение первых» города Сыктывкара провели для классных руководителей гимназии тематическую игру «Будь в движении», где участники объединились в команды, и на протяжении часа проходили испытания, развивали креативное и критическое мышление, работали в командах. Каждая станция содержательно была наполнена смыслами, ценностями и активностями по 12 направлениям Движения Первых.
    Молодые учителя гимназии приняли участие в муниципальном образовательном форуме.
    03 сентября 2023, 22:14

Учебный год не успел начаться, а наши молодые педагоги уже активно участвуют в IX Городском образовательном форуме "Взгляд молодежи"
    Торжественное открытие обновленного корпуса гимназии им. А.С. Пушкина!.
    01 сентября 2023, 23:29

Это первое сентября для гимназии по-особенному радостное и счастливое! Сегодня гимназия имени А. С. Пушкина распахнула свои двери в обновлённое здание, которое является объектом культурного наследия регионального значения, сохранившее прежний облик постройки 1937 года для трехсот девчонок и мальчишек, пришедших в страну Знаний.  Гимназия — это учреждение с богатой историей и традициями. “Сохраняем традиции, создаём будущее!” - под таким девизом живёт гимназия 85 лет!
    Смотр-конкурс Центра детских инициатив начальной школы гимназии.
    26 августа 2023, 18:58

23 августа состоялась презентация Центра детских инициатив для членов жюри конкурса, в состав которого вошли представители управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар», местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», ФГБУ «Российский детско-юношеский центр».
    25 августа 2023 года на базе гимназии начало работу Городское августовское совещание «Разговоры про важное»..
    25 августа 2023, 22:17

В программу включены пленарное заседание, чествование педагогов и ветеранов отрасли образования, тематические интерактивные площадки, проектные сессии, круглые столы, мастер-классы, презентации лучших образовательных практик, форум классных руководителей, родительский форум и множество других мероприятий.
    Гимназия вместе со всей Россией отметила День Государственного флага Российской Федерации..
    23 августа 2023, 09:08

В честь Дня Государственного флага Российской Федерации 21 августа в гимназии прошли тематические мероприятия.
    Гимназия принимает участие в смотре-конкурсе центров детских инициатив в общеобразовательных организациях Сыктывкара.
    18 августа 2023, 15:10

Смотр-конкурс центров детских инициатив проводится в Сыктывкаре с целью определения в муниципальных образовательных организациях МО ГО «Сыктывкар» лучших центров, способствующих обеспечению развития органов ученического самоуправления и детских общественных объединений.