• Звездный английский. Изучаем английский алфавит

Современная школа призвана создать условия для развития личности ребёнка: его интеллектуальных способностей, нравственных качеств, чувств, эмоций, творческих способностей. Поликультурное образование современного школьника включает изучение английского языка, как важного предмета, необходимого для успешной социализации в современном многоязычном мире.

В последнее время возрастной порог начала обучения иностранному языку все более снижается. На рубеже веков этот возраст снизился до 6–7 лет. Современный ребенок слышит иностранную речь всюду: в средствах массовой информации, в кино, путешествуя с родителями за границу, пользуясь компьютером. Ориентируясь на сложившуюся ситуацию и на все возрастающие потребности ребенка в овладении иностранным языком, наше образовательное учреждение стремится разработать программы раннего языкового обучения, используя новейшие методики.

Имеющийся опыт отечественных и зарубежных исследований в данной сфере, доказывает, что изучение иностранного языка, в случае правильной организации занятий, развивает детей, поднимает их образовательный и культурный уровень. Занятия иностранным языком положительно влияют на знание родного языка. Известно, что у двуязычных детей когнитивные способности развиваются лучше, чем у монолингвов.

Дополнительная образовательная программа «Звездный английский. Изучаем английский алфавит» предназначена для учащихся первых классов. Гимназия предлагает данную программу, как вводный пропедевтический курс изучения английского языка по УМК «Звездный английский» для начинающих, предназначенный для учащихся общеобразовательных школ и школ с углубленным изучением английского языка.

Это новый современный проект с британским издательством «Express Publishing», в котором нашли отражение традиционные подходы и современные тенденции российской и зарубежных методик обучения иностранному языку.

Документы