• Смотр-конкурс Центра детских инициатив начальной школы гимназии

Автор: Сметанина А.Ф.
    23 августа состоялась презентация Центра детских инициатив для членов жюри конкурса, в состав которого вошли представители управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар», местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», ФГБУ «Российский детско-юношеский центр».
    Смотр-конкурс Центра детских инициатив начальной школы гимназии.

Учащиеся гимназии: Рябков Юрий - ученик 4б класса и Ломова Дарья -  ученица 5а класса, рассказали членам жюри о значении логотипа, девиза и названия нашего Центра «Идея АП». Представили актуальные инициативы гимназистов, которые нашли свою реализацию в различных общественных объединениях. Провели экскурсию по творческому пространству детей: Центру детских инициатив, библиотеке, зальной рекреации, где будут проходить церемонии поднятия флагов и линейки.

Победитель детского конкурса рисунков "Персонаж глазами гимназиста" Пешкина Елизавета - ученица 3б класса, рассказала подробности конкурса, который уже прошёл в стенах Центра, несмотря на то, что официальное открытие для учащихся младших классов состоится в День знаний 1 сентября.

По результатам смотр-конкурса Центр гимназии имени А.С. Пушкина «Идея АП» объявлен победителем среди центров детских инициатив общеобразовательных организаций Сыктывкара!