• Независимая оценка качества условий образовательной деятельности

О результатах независимой оценки качества - 2022

С результатами независимой оценки качества МАОУ «Гимназия им.А.С.Пушкина» можно ознакомиться здесь

Оставить отзывы по результатам независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности можно на официальном сайте  для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях https://bus.gov.ru/ratingFeedback.

Полную информацию о проведении независимой оценки качества образовательных организаций можно получить на официальном сайте Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми по ссылке, а также на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях bus.gov.ru.

План по устранению недостатков

21.02.2023 был составлен план на 2023 год по устранению недостатков, выявленных в 2022 году в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности. Ознакомиться с планом можно здесь.

Отчёт о реализации в 2023 году Плана мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

Ознакомиться с отчётом можно здесь.

В период с 20 мая по 1 июля 2022 года была проведена независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в 42 муниципальных образовательных организаций, подведомственных управлению образования администрации МО ГО «Сыктывкар», в том числе МАОУ "Гимназия им. А.С.Пушкина".

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, проводится в соответствии со ст. 95.2. ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (периодичность -раз в три года). В её проведении принимали участие учащиеся и родители (законные представители).

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями смотреть

Перечень нормативных документов, в соответствии с которыми проводится независимая оценка качества деятельности

Независимая оценка качества деятельности проводится в целях реализации подпункта «к» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»; в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.03.2013 г. № 286 «О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги»; распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 марта 2013 года № 487-р об утверждении плана мероприятий по формированию независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, на 2013 - 2015 годы; постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 года № 662 "Об осуществлении мониторинга системы образования"; приказа Министерства образования и науки РФ от 5 декабря 2014 г. N 1547 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность"; во исполнение пункта Решения II пленарного заседания Общественного совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» от 25.11.2015 г., в целях формирования независимой системы оценки качества деятельности муниципальных образовательных организаций, приказа управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» от 30 августа 2016 года № 772 «О проведении независимой оценки качества деятельности муниципальных образовательных организаций».

Пройдите опрос для оценки качества условий оказания услуг в нашей школе