• Гимназия вместе со всей Россией отметила День Государственного флага Российской Федерации.

Автор: Павлова Т.В.
    В честь Дня Государственного флага Российской Федерации 21 августа в гимназии прошли тематические мероприятия.
    Гимназия вместе со всей Россией отметила День Государственного флага Российской Федерации..

Фасады "младшего" корпуса были украшены полотнами флагов.

На территории корпуса на Орбите появились новые флагштоки, на которых развиваются флаги России, Республики Коми и гимназии.

Ребята из лагеря приняли участие в торжественной церемонии поднятия флагов. Почетное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Размысловой Анне. Анна - отличник учебы, активный участник муниципальных олимпиад по математике и русскому языку, лауреат 1-й степени в номинации "Ансамбль" в конкурсе музакального творчества, обладатель 3 места в муниципальном конкурсе «Юное дарование». Почетное право поднять флаг Республики Коми было предоставлено Кутровской Маргарите. Маргарита - отличник учебы, 1 место в республиканском конкурсе по рисованию "Зимние забавы", активная участница школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников, обладатель 3 места в конкурсе по чтению стихотворений.

В отрядах ребята приняли участие в акции "Я рисую родной флаг". Они нарисовали плакаты, на которых изобразили, как тесно связаны Российская Федерация и Республика Коми.