• 25 августа 2023 года на базе гимназии начало работу Городское августовское совещание «Разговоры про важное».

Автор: Горбатенко В.И.
    В программу включены пленарное заседание, чествование педагогов и ветеранов отрасли образования, тематические интерактивные площадки, проектные сессии, круглые столы, мастер-классы, презентации лучших образовательных практик, форум классных руководителей, родительский форум и множество других мероприятий.
    25 августа 2023 года на базе гимназии начало работу Городское августовское совещание «Разговоры про важное»..

Гимназия принимает в здании по ул. Петрозаводская, 4 более 300 гостей из числа специалистов Управления образования АМО ГО «Сыктывкар», директоров муниципальных образовательных организаций, заместителей директоров, педагогов, советников по воспитанию и иных специалистов.

Радостно отметить, что достижения гимназии в разных направлениях были неоднократно отмечены в докладах об итогах 2022-2023 учебного года. Это и высокие результаты в олимпиадном и конкурсном движении, и реализация программы капитального ремонта, и участие в крупных проектах, главным из которых является проект «Школа Минпросвещения России», который гимназия реализует с 1 сентября 2022 года.

Подведены итоги муниципального смотра-конкурса центров детских инициатив, по итогам которого гимназия вошла в число победителей! Также получено благодарственное письмо за проведение профессиональных экскурсий для молодых педагогов от координационного совета НРА. Заместителю директора Горбатенко В.И. вручено благодарственное письмо от имени Совета муниципального образования ГО «Сыктывкар» за создание условий для развития наставнической деятельности, поддержку педагогических работников  образовательных организаций, их инициатив и проектов.

В подарок от Государственного Совета Республики Коми из рук заместителя председателя Жиделевой В.В. директор гимназии получила книгу «Символы Республики Коми: Разговор о важном». Уверены, что данное издание будет востребовано педагогами и учащимися.

Поздравляем гимназию и желаем всему коллективу плодотворной работы в новом учебном году!