• Сухой паёк

Нормы и правила получения

Категория обучающихся

Сумма на одного обучающегося за день, (руб.)

Обучающиеся 1-4 классов (п.п. 2.1 Порядка)

105,00

Обучающиеся 5-11 классов, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере  (п.п. 2.2 Порядка)

105,00

Обучающиеся 5-11 классов из семей, находящихся в социально-опасном положении (п.п. 2.2 Порядка)

105,00

Обучающиеся 5-11 классов - детей граждан, погибших при исполнении воинского долга (п.п. 2.2 Порядка (за исключением случаев указанных в п.п.2.4 Порядка)

105,00

Обучающиеся 5 - 11 классов - детей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" или проходящих военную службу по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либозаключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, (далее - военнослужащие), военнослужащих, получивших в ходе проведения специальной военной операции увечье (ранение, травму, контузию) и уволенных с военной службы по состоянию здоровья в соответствии со статьей 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (раненые военнослужащие), лиц, принимавших участие в специальнойвоенной операции, погибших (умерших) при ее выполнении и проживавших на территории МО ГО "Сыктывкар" (далее - погибшие военнослужащие, принимавшие участие в специальной военной операции) (п.п. 2.4 Порядка)

Республиканский бюджет Республики Коми

82,00

Обучающиеся 5-11 классов - дети граждан, погибших при выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, принимавших участие в специальной военной операции. (п.п. 2.2 Порядка)

23,00

Обучающиеся 1-11 классов с ограниченными возможностями здоровья (п.п. 2.3 Порядка), за исключением п.п. 2.1 и 2.2 Порядка.

130,00

Обучающиеся 1-11 классов из семей, в установленном порядке признанных малоимущими (п. 2.4 Порядка)

Республиканский бюджет Республики Коми

82,00