• Структура и органы управления образовательной организацией

Управление гимназией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (в ред. от 23.07.2013 г.) «Об образовании в Российской Федерации».

Управление гимназией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом гимназии является руководитель гимназии (директор гимназии. Гладкова Л.И.), который осуществляет текущее руководство деятельностью гимназии.

В гимназии формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• общее собрание работников гимназии;
    • педагогический совет;
    • наблюдательный совет;

а также могут формироваться и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные уставом
    Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления гимназией, порядок принятия ими решений и выступления от имени гимназии устанавливаются уставом гимназии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учёта мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления гимназией и при принятии гимназией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников в гимназии:

1) создаются советы учащихся, советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся или иные органы;

2) действуют профессиональные союзы учащихся и (или) работников гимназии (далее - представительные органы учащихся, представительные органы работников).

Структурные подразделения школы

Коренева Лариса Борисовна
    Горбатенко Вероника Ивановна
    +7 (8212) 44-19-19