• Гимназия принимает участие в смотре-конкурсе центров детских инициатив в общеобразовательных организациях Сыктывкара

Автор: Павлова Т.В.
    Смотр-конкурс центров детских инициатив проводится в Сыктывкаре с целью определения в муниципальных образовательных организациях МО ГО «Сыктывкар» лучших центров, способствующих обеспечению развития органов ученического самоуправления и детских общественных объединений.
    Гимназия принимает участие в смотре-конкурсе центров детских инициатив в общеобразовательных организациях Сыктывкара.

17 августа состоялась презентация Центра детских инициатив корпуса по ул. Петрозаводская, 4. Жюри конкурса, в состав которого вошли представители управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар», местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», ФГБУ «Российский детско-юношеский центр».

Активистки гимназии рассказали членам жюри о детских общественных организациях, работающих в гимназии, а также провели экскурсию по помещениям Центра. Гимназистки познакомили со значением названия и логотипа, объяснили предназначение и оснащение каждого помещения Центра.

На очереди теперь Центр детских инициатив в корпусе по ул. Советская, 14, презентация которого состоится 23 августа.