• Учащиеся и педагоги гимназии приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации — 2023»

Автор: Павлова Т.В.
    16 сентября в Сыктывкаре в лесном массиве лыжной базы "Динамо" прошел Всероссийский день бега "Кросс нации - 2023".
    Учащиеся и педагоги гимназии приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации — 2023».

"Кросс нации" — самый масштабный спортивный праздник в России по количеству участников и географическому охвату. Он ежегодно проходит во всех регионах страны и собирает сотни тысяч любителей бега.

В минувшую субботу около трех тысяч сыктывкарцев участвовали в забеге, среди них было более 50 гимназистов, а также педагоги гимназии.

Ребята участвовали в забеге для учащихся общеобразовательных организаций и прошли дистанцию в 1 км.