Орлята дружно, вместе и сообща делают добрые дела!.
    02 ноября 2023, 21:57

Так звучит один из законов Орлят России, для которых сегодня в торжественной обстановке распахнула свои двери профильная смена детского оздоровительного лагеря «Орлёнок – турист, спортсмен, эколог» на базе Гимназии им. А.С. Пушкина.
    Восьмиклассники гимназии стали участниками экскурсии «Легенды Сыктывкара» по достопримечательностям и арт-объектам родного города.
    11 октября 2023, 07:38

«Легенды Сыктывкара» - увлекательная автобусная экскурсия по достопримечательностям города Сыктывкара с остановками возле арт-объектов: «Коми мöс» (Коми корова), «Купеческий сундук», «Промысловый календарь», «Памятник коми азбуке «АНБУР».
    На календаре День туризма.
    28 сентября 2023, 22:29

27 сентября в гимназии прошли мероприятия, посвященные Дню туризма, в том числе квиз «ProТуризм».
    Инженерные классы школ города начали работу по программе "Введение в инженерную специальность" на базе детского технопарка «Кванториум» нашей гимназии..
    25 сентября 2023, 14:19

Учащиеся 10 класса СОШ № 43 только начинают погружение в мир новых технологий, а ребята из 11 классов Русской гимназии и СОШ №1 продолжают расширять свой кругозор в инженерном деле
    Учащиеся гимназии стали учатниками  Межрегионального летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
    25 сентября 2023, 14:10

22 - 23 сентября команда от гимназии, состоящая из учащихся 10-11 классов, приняла участие в Межрегиональном летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных организаций, образовательных организаций профессионального и высшего образования».
    Учащиеся гимназии приняли участие в Международной просветительской акции «Литературный диктант»..
    25 сентября 2023, 14:07

23 сентября 2023 года Литературный диктант был проведен на более 1200 площадках в четырнадцати странах.
    Молодые педагоги гимназии - участники муниципального проекта по формированию и развитию эмоционального интеллекта..
    23 сентября 2023, 10:12

Учителя гимназии стали участниками муниципального проекта по формированию и развитию эмоционального проекта и посетили первое занятие, которое было проведено 22 сентября в стенах Национальной библиотеки Республики Коми
    Педагоги гимназии приняли участие в муниципальном педагогическом интенсиве.
    22 сентября 2023, 19:19

В течение двух дней (20 и 21 сентября) Ирина Ивановна и Сергей Александрович стали участниками педагогического интенсива для учителей школ города.
    Педагоги гимназии посетили выставку, посвященную жизни и творчеству Александра Александровича Католикова..
    22 сентября 2023, 18:33

Молодые педагоги посетили выставку в музее истории и просвещения Республики Коми, посвященную жизни и деятельности Александра Александровича Католикова.