• На календаре День туризма

Автор: Сокирка Е.А.
    27 сентября в гимназии прошли мероприятия, посвященные Дню туризма, в том числе квиз «ProТуризм».
    На календаре День туризма.

Путешествие, как самая великая и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя. Каждую осень отмечается День туризма. В России эту дату отмечают с 1983 года – праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша страна! И, конечно же, это праздник тех, кто развивает туризм, профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.

27 сентября в гимназии прошли мероприятия, посвященные Дню туризма. Активисты начальной школы провели для учащихся квиз «ProТуризм». Юные гимназисты проверили знания о походе, узнали о том, что начинающему туристу не просто делать первый шаг и отправиться в самостоятельный поход или в поход с друзьями. Организация похода требует широкий спектр знаний и навыков. Во время игры ребята обсудили важные моменты о том, как провести поход, отгадывали походные загадки, раскрывали секреты походного рюкзака и находили решения самым различным ситуациям в лесу. Учащиеся 5-11 классов разрабатывали онлайн-экскурсии о достопримечательностях города Сыктывкара, готовили фотооткрытки. И как сказал Ханс Кристиан Андерсен: «Путешествовать — значит жить».