• Наши «Будущие профессионалы» в компетенции «Лабораторный химический анализ».

Автор: Третьяков С.В.
    Прошел Муниципальный фестиваль компетенций по стандартам JuniorSkills.
    Наши «Будущие профессионалы» в компетенции «Лабораторный химический анализ»..

2 ноября 2023 г. учащиеся десятых и одиннадцатых классов, посещающие занятия Кванториума Гимназии им. А.С. Пушкина по направлению Химия Кутлаков Тимофей, Сивкова Юлия, Парфёнова Мария, Горшкова Дарья и Торлопова София под руководством учителя химии Полле Натальи Олеговны, приняли участие в Муниципальном фестивале компетенций «Будущие профессионалы» по стандартам JuniorSkills по компетенции «Лабораторный химический анализ».

Ученики проводили калибровку бюретки и определяли жесткость воды комплексонометрическим методом.

На соревнованиях по профессиональным компетенциям участникам предстояло решать практические задачи, выполнять рабочие операции, относящиеся к конкретной профессиональной области, тем самым у учащихся появится возможность ощутить себя в профессии, оценить степень развития знаний, умений, навыков и в целом готовность к переходу на более высокий этап профессионального становления, а именно к участию в конкурсах профессионального мастерства, обучению в профильном классе, поступлению в образовательную организацию профессионального образования.

Благодарим Сыктывкарский лесной институт за теплый приём и поддержку, будем рады дальнейшему сотрудничеству.

#КванториумГиАСП
    #ПРОФминимумСыктывкар