Делегация Ухтинского Кванториума с визитом в гимназии им А.С.Пушкина..
    08 июня 2023, 22:53

В следующем учебном году в Ухте на базе МОУ "СОШ № 10" открывается третий в Республике Коми Школьный Кванториум.
    Муниципальное методическое мероприятие в форме интерактивной лаборатории «Корвет».
    15 мая 2023, 23:36

11 мая Гимназия им А.С.Пушкина принимала муниципальное методическое мероприятие в форме интерактивной лаборатории «Корвет».
    Сотрудничество Гимназии им. А.С. Пушкина и Коми научного центра.
    03 мая 2023, 22:50

Продолжается социальное сотрудничество Гимназии им. А.С. Пушкина и Коми научного центра.
    Кто самый компетентный в сфере IT в городе Сыктывкаре?.
    03 мая 2023, 22:48

24 апреля в Гимназии им. А.С. Пушкина более двадцати команд из общеобразовательных организаций города Сыктывкара встретились на муниципальной игре по информатике и ИКТ в формате квиза «IT competence».
    Занятия педагогов Кванториума для учащихся медицинских классов города Сыктывкара.
    23 апреля 2023, 21:22

Стартовал цикл занятий педагогов Кванториума для учащихся медицинских классов города Сыктывкара.
    Тестирование по специальности "Переработка нефти и газа" ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка".
    23 апреля 2023, 20:28

19 апреля в рамках совместного проекта Министерства образования и науки Республики Коми и ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" состоялся второй этап тестирования по набору целевой группы по специальности "Переработка нефти и газа".
    Республиканский конкурс детских инженерных команд "Крылья Победы".
    12 апреля 2023, 16:12

С 1 по 7 апреля в рамках профильной смены на базе сыктывкарского Детского технопарка «Кванториум» состоялся республиканский конкурс детских инженерных команд «КРЫЛЬЯ ПОБЕДЫ».
    Стажировка по химии для педагогов Республики Коми.
    29 марта 2023, 21:21

29 марта педагоги гимназического Кванториума, учителя химии Наталья Олеговна Полле и Анна Игоревна Шехонина делились опытом преподавания химии с учителями Республики Коми в рамках стажировки «Совершенствование предметных и методических компетенций учителей естественнонаучных дисциплин в условиях цифровой образовательной среды (при изучении учебного предмета "Химия")».