• Окончание учебного года в гимназическом Кванториуме. Подведение итогов.

Подошел к концу 2022-2023 учебный год.
    Окончание учебного года в гимназическом Кванториуме. Подведение итогов..

Учащиеся и педагоги Кванториума — огромные молодцы, каждый из них старался и совсем не зря.

В этом году в Кванториуме реализованы девять образовательных программ технической и естественнонаучной направленности по шести направлениям, таким как, физика, химия, биология, робототехника, информатика и хай-тек.

Наши ребята участвовали и побеждали в конкурсах, соревнованиях и мероприятиях различного уровня.

Команда гимназии «Оксигениум» стала победителем Регионального этапа VI Химического турнира в Республике Коми.

Полина Забоева, ученица 9 класса – заняла 1 место на муниципальном конкурсе-фестивале "Будущие профессионалы" по компетенциям "Инженерное дело", ученицы 11 класса Макарова Екатерина и Сидельникова Анна стали победителями по компетенции «Лабораторный химический анализ».

Ученицы 9 класса Заровнятных Алина и Попова Екатерина победили на гимназическом фестивале проектов и представили свой проект на Научно-практической конференции "Интеграция" в Ухтинском государственном техническом университете.

Юлия Сивкова, Виталина Рубцова и Мария Парфенова стали призерами на Республиканской олимпиаде по анатомии при ДНК имени Витязевой.

Елизавета Цуканова, Диана Алексеева, Анастасия Берилова, Анастасия Мокиева и Кирилл Колегов заняли призовые места со своими проектами на Муниципальной конференции проектных работ «Родники Эжвы».

Команда по робототехнике выступила на Ежегодных открытых межрайонных соревнованиях по робофутболу.

Наши воспитанники являлись участниками Всероссийского конкурса «Экология - дело каждого», всероссийской научной он-лайн конференции «Солнечный свет», профильной смены для инженерных команд «Крылья Победы» и др. мероприятий.

Команда под руководством педагога Кванториума, учителя информатики Юрия Сергеевича Краснолобова заняла первое место в Муниципальном IT квизе по информатике.

Педагог Кванториума, учитель биологии и химии Юрий Васильевич Шорохов стал победителем регионального этапа III Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей естественных наук «ДНК-науки» - 2023.

Педагог Кванториума, учитель биологии Лилия Николаевна Ермоленко победила на всероссийском конкурсе педагогического мастерства работников образования "Лучший педагогический проект" с работой: "Программа внеурочной деятельности "Химико-биологические методы исследования в биологии"".

Педагоги Кванториума совместно с КРИРО участвовали в организации стажировок по физике и химии для учителей Республики Коми.

В прошедшем учебном году в Кванториуме реализовывались программы и организовывались мероприятия для учащихся инженерных и медицинских классов г. Сыктывкара и окрестностей.

Молодцы!

В лабораториях Кванториума проведено огромное количество опытов, экспериментов, лабораторных и практических работ, организовано более 30 мастер-классов и практикумов, в залах администрации г. Сыктывкара были представлены достижения Кванториума на выставке, посвященной 85-летию гимназии. В мероприятиях было задействовано более полутора тысяч учащихся гимназии и учебных заведений г. Сыктывкара.

Педагогами проведена большая работа по транслированию своего опыта коллегам из других учебных заведений г. Сыктывкара и Республики Коми. На базе нашей гимназии при участии педагогов Кванториума организованы Муниципальное мероприятие «Ассессмент-сессия «Точка роста. Точка старта» и Муниципальное методическое мероприятие в форме интерактивной лаборатории "Корвет".

Выражаю огромную признательность всем ребятам и педагогам. Впереди летние каникулы. Всем желаю отличного отдыха и замечательного настроения!

С уважением, руководитель детского технопарка Кванториум Гимназии им. А.С. Пушкина Семен Валериевич Третьяков.

#коми #образование11 #ШколыСыктывкара #Образование #КванториумГиАСП