• Республиканский конкурс детских инженерных команд "Крылья Победы"

Автор: Третьяков С.В.
    С 1 по 7 апреля в рамках профильной смены на базе сыктывкарского Детского технопарка «Кванториум» состоялся республиканский конкурс детских инженерных команд «КРЫЛЬЯ ПОБЕДЫ».
    Республиканский конкурс детских инженерных команд "Крылья Победы".

Честь Гимназии им. А.С.Пушкина защищала воспитанница гимназического Кванториума, посещающая занятия по программе «Лазерная резка», ученица девятого класса Полина Забоева.

Краткий рассказ о конкурсной работе.

Конкурс «Крылья Победы» проводится с целью популяризации научно-технического творчества детей и молодежи, выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности в научно-технической сфере в Республике Коми. Участники оказываются в реальной жизненной ситуации, когда необходимо выполнить задачу в определенный срок, используя ограниченные ресурсы.

Профильная смена проводится совместно с Региональным центром по выявлению и поддержке одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми «Академия юных талантов».

#коми #образование11 #ШколыСыктывкара #Образование #КванториумГиАСП