• Стажировка по химии для педагогов Республики Коми

Автор: Третьяков С.В.
    29 марта педагоги гимназического Кванториума, учителя химии Наталья Олеговна Полле и Анна Игоревна Шехонина делились опытом преподавания химии с учителями Республики Коми в рамках стажировки «Совершенствование предметных и методических компетенций учителей естественнонаучных дисциплин в условиях цифровой образовательной среды (при изучении учебного предмета "Химия")».
    Стажировка по химии для педагогов Республики Коми.

Стажировку проходили педагоги из Прилузского, Усть-Куломского, Троицко-Печорского, Корткеросского, Удорского районов республики, городов Печора, Сосногорск и Ухта.

С приветственным словом выступил заместитель директора гимназии Ефим Андреевич Палкин. Была проведена обзорная экскурсия по лабораториям гимназического Кванториума.

В процессе стажировки были рассмотрены особенности процесса преподавания учебного предмета Химия, обсуждались вопросы построения учебных программ и проведения внеурочной работы, на практике опробованы цифровые датчики и другое оборудование.

Ученицы гимназии, посещающие занятия по Химии в Кванториуме, продемонстрировали гостям работу цифровых лабораторий. Девятиклассница Евгения Шепилова представила продукт своей проектной работы "Освоение спектрофотометра".