• Новости

В гимназии реализуется муниципальный проект «Профессии в деталях» для учащихся 8 - 10 классов образовательных организаций г. Сыктывкара.
    29 марта 2023, 20:32

Сегодня 29 марта на базе Хай-Тек лаборатории Кванториума гимназии им. А.С. Пушкина состоялись профессиональные пробы в рамках муниципальных проектов по ранней профессиональной ориентации учащихся "Лестница профессиональных проб" и "Профессии в деталях" для старшеклассников школ Сыктывкара по направлению - инженер - проектировщик.
    Команда Кванториума гимназии по робототехнике приняла участие в соревнованиях по робофутболу.
    24 марта 2023, 21:38

Сегодня 24 марта команда гимназического Кванториума по робототехнике приняла участие в Пятых открытых районных соревнования «3R по робофутболу, робобоулингу и робогольфу" среди учащихся образовательных организаций Сыктывдинского района и других Муниципальных и Городских округов.
    3D печать в проектных работах гимназистов.
    24 марта 2023, 21:33

На этой неделе в гимназии состоялась защита проектных работ учащихся 5-8 классов.
    Учащиеся Кванториума провели занятия по физике для семиклассников гимназии.
    28 февраля 2023, 18:45

Учащиеся 8-го класса Пискунов В. и Макаровский Г., занимающиеся в нашем Кванториуме по направлению "Физика", провели занятие "Физика в робототехнике" с применением конструктора Lego по разделу "Пневматика" в 7"з" классе гимназии.
    Состоялась церемония награждения муниципального фестиваля компетенций «Будущие профессионалы».
    11 февраля 2023, 11:22

Выбор профессии - это один из важных шагов к взрослению, поэтому очень важно давать учащимся уже со школьной скамьи пробовать себя в разных сферах деятельности. 10 февраля состоялась церемония награждения муниципального фестиваля компетенций «Будущие профессионалы».
    "Первые шаги в науке и технике" в День российской науки.
    08 февраля 2023, 19:05

8 февраля - День российской науки. В этот день лабораториях Кванториума гимназии им. А.С. Пушкина прошла акция "Первые шаги в науке и технике".
    Инженерное проектирование в гимназии им. А.С.Пушкина.
    01 февраля 2023, 19:37

В нашем Кванториуме с 18 января началась реализация курса для учащихся инженерных классов г. Сыктывкара и Гимназии им. А.С. Пушкина "Инженерное проектирование".