• 3D печать в проектных работах гимназистов

Автор: Третьяков С.В.
    На этой неделе в гимназии состоялась защита проектных работ учащихся 5-8 классов.
    3D печать в проектных работах гимназистов.

Ребята плодотворно работали над своими проектами в течение учебного года.

Лаборатории Кванториума гимназии им. А.С.Пушкина дают возможность учащимся в полной мере пользоваться современным оборудованием для реализации своих идей в различных предметных областях.

Например, восьмиклассники Андрей Вязов и Юлиана Туркина работали над проектом "3D-технологии спасают жизнь" и создали на 3D принтере модель протеза руки.

Еще одна проектная работа выполнена на стыке предметных областей Физики и Технологии. Гимназисты Тимур Паюсов и Марк Зыглер разработали и распечатали действующую модель амортизирующего механизма, демонстрирующую принципы механики.

Группа ребят: Артем Ульныров, Максим Ратников, Алексей Григорун и Максим Запащиков работала над проектом "Создание модели древнерусского города на 3D принтере, как метод наглядного изучения истории".

А шестиклассники Платон Буянов, Артур Шарапов, Игорь Краснопольский и Денис Иванов окунулись в мир компьютерных игр и изготовили, с использованием 3D печати, реальный эпизод из виртуального мира Minecraft.