В гимназии прошел муниципальный конкурс-фестиваль "Будущие профессионалы".
    07 декабря 2022, 15:00

7 декабря на базе хай-тек лаборатории гимназического Кванториума завершился этап муниципального конкурса-фестиваля "Будущие профессионалы" по компетенции "Инженерное дело".
    Победа на фестивале проектов.
    29 октября 2022, 08:47

Ученицы 9"а" класса Заровнятных Алина и Попова Екатерина одержали победу на гимназическом фестивале проектов. Свой проект они воплощали в жизнь в физической лаборатории гимназического Кванториума под началом наставника, педагога Анны Ананьевны Майбуровой
    Новости Кванториума.
    29 октября 2022, 08:42

На занятии гимназического Кванториума в группе "Методы химического анализа" под руководством Натальи Олеговны Полле ребята проводят подготовку к титрованию.Каждый с интересом выполняет свою часть практической работы "Оценка концентрации приготовленной щелочи".
    Команда гимназии победила в астрономическом марафоне.
    26 октября 2022, 15:26

26 октября в Сыктывкарских школах прошёл муниципальный астрономический марафон «С мечтой о космосе», на базе МАОУ «СОШ №21», МАОУ «СОШ №26» и МАОУ «СОШ №31»» г.Сыктывкара. В котором команда учащихся МАОУ «Гимназия им. А.С. Пушкина» одержала победу!!
    Восьмиклассники продолжают  изучать движение.
    22 октября 2022, 10:13

На занятии  в физической лаборатории гимназического Кванториума производился расчёт средней скорости движения, сборка гоночной машины, реконструкция для создания максимальной скорости
    Ученики десятых классов познают движение связанных тел..
    20 октября 2022, 11:01

Урок физики в 10 классе сегодня пошел в лаборатории гимназического Кванториума. При помощи цифрового оборудования была проведена лабораторная работа "Движение связанных тел".
    13 октября 2022, 09:59

Под руководством педагога Юрия Сергеевича Краснолобова ребята из группы "Образовательная робототехника" создали роботов-манипуляторов.
    Учащиеся гимназии ставят физические опыты.
    07 октября 2022, 14:16

Вчера в физической лаборатории гимназического Кванториума прошел муниципальный семинар для учителей физики.