• Новогоднее обращение руководителя гимназического Кванториума

Автор: Третьяков С.В.
    Новогоднее обращение руководителя гимназического Кванториума.

Дорогие друзья! Ученики, коллеги, родители!

Обращаюсь ко всем педагогам и учащимся Гимназии им. А.С.Пушкина, но в первую очередь педагогам и ребятам, занимающимся в гимназическом Кванториуме.

Подошло к концу первое полугодие учебного года.
    Мы с вами много старались, приложили массу усилий, чтобы сделать этот год чуть радостнее. Все ученики — огромные молодцы и умницы, каждый из вас старался и совсем не зря.

В Кванториуме реализуется девять образовательных программ технической и естественнонаучной направленности по шести направлениям, таким как, физика, химия, биология, робототехника, информатика и хай-тек.

В этом году наши ребята участвовали и побеждали в конкурсах, соревнованиях и мероприятиях различного уровня.
    Команда гимназии «Оксигениум» стала победителем Регионального этапа VI Химического турнира в Республике Коми.
    Полина Забоева, ученица 9 класса - 1 место на муниципальном конкурсе-фестивале "Будущие профессионалы" по компетенциям "Инженерное дело".
    Ученицы 11 класса Макарова Екатерина и Сидельникова Анна стали победителями по компетенции «Лабораторный химический анализ».
    Команда гимназии победила на муниципальном астрономическом марафоне «С мечтой о космосе».
    Ученицы 9 класса Заровнятных Алина и Попова Екатерина победили на гимназическом фестивале проектов и представили свой проект на Научно-практической конференции "Интеграция" в Ухтинском государственном техническом университете.

Молодцы!

В лабораториях Кванториума за первое полугодие проведено огромное количество опытов, экспериментов, лабораторных и практических работ, организовано более 30 мастер-классов и практикумов, в залах администрации г. Сыктывкара были представлены достижения Кванториума на выставке, посвященной 85-летию гимназии. В мероприятиях было задействовано более полутора тысяч учащихся гимназии и учебных заведений г. Сыктывкара.

Педагогами Школьного Кванториума проведена большая работа по транслированию своего опыта коллегам из других учебных заведений г. Сыктывкара и Республики Коми.

В текущем году в школе №23 г. Воркута открылся второй в республике Школьный Кванториум. Коллеги из Воркуты приезжали к нам с дружеским визитом.

Выражаю огромную признательность всем ребятам и педагогам. Мы пытаемся сделать занятия интересными и разнообразными, наполнить жизнь любовью и добротой.

Впереди Новый Год и новогодние каникулы. Всем желаю отличного отдыха и замечательного настроения! Всё плохое пройдет, а хорошее останется.

С любовью и уважением, руководитель детского технопарка Кванториум Гимназии им. А.С. Пушкина Семен Валериевич Третьяков.