Команда гимназии победила в астрономическом марафоне.
    26 октября 2022, 15:26

26 октября в Сыктывкарских школах прошёл муниципальный астрономический марафон «С мечтой о космосе», на базе МАОУ «СОШ №21», МАОУ «СОШ №26» и МАОУ «СОШ №31»» г.Сыктывкара. В котором команда учащихся МАОУ «Гимназия им. А.С. Пушкина» одержала победу!!
    В здании гимназии им. А.С. Пушкина» продолжаются работы по капитальному ремонту.
    26 октября 2022, 14:31

В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации по итогам выступления на ХХ съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия» Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и субъектами Российской Федерации в 2022-2026 годах реализовывается программа по капитальному ремонту зданий общеобразовательных организаций «Модернизация школьных систем образования».
    Всероссийский форум классных руководителей начал свою работу.
    22 октября 2022, 21:43

В период с 22 по 24 октября 2022 г. в Москве проходит форум классных руководителей, в котором принимает участие 1300 классных руководителей и кураторов СПО со всей России
    Открытые уроки прошли 20  октября в гимназии в 5-11-х классах.
    20 октября 2022, 11:49

В рамках методической работы, с целью повышения и трансляции мастерства педагогов в гимназии были проведены открытые уроки
    Ученики десятых классов познают движение связанных тел..
    20 октября 2022, 11:01

Урок физики в 10 классе сегодня пошел в лаборатории гимназического Кванториума. При помощи цифрового оборудования была проведена лабораторная работа "Движение связанных тел".
    АНОНС. СЛИ. Практическое занятие "Химия окружающей среды, промышленная безопасность"..
    15 октября 2022, 13:20

16 учащихся 10в класса технологического профиля (с инженерной направленностью) осенью 2022 года в рамках сетевого взаимодействия посещают занятия в Сыктывкарском лесном институте.
    XXIV международная юношеская конференция "Санкт-Петербург, Пушкин и мировая культура"..
    14 октября 2022, 12:31

В эти октябрьские дни Анна Вологдина и Варвара Скребец, учащиеся профильного гуманитарного класса (10 "б"), принимают участие в работе XXIV международной юношеской конференции "Санкт-Петербург, Пушкин и мировая культура".
    Педагоги гимназии принимают участие в образовательном интенсиве "Школа наставников проектов"..
    13 октября 2022, 15:16

Интенсив организован АНО "Центр развития образовательных технологий"  проектной академией "ТАУ- за талант" г. Ижевск.
    Учащиеся гимназии подключаются к онлайн-урокам по финансовой грамотности.
    13 октября 2022, 13:50

Продолжается осенняя серия онлайн уроков по развитию и формированию финансовой грамотности для учащихся 8-11-х классов.