• В гимназии прошло очередное занятие курса «Разговоры о важном»

Автор: Павлова Т.В.
    На этой неделе ученики вместе с классным руководителем попытались найти ответ на вопрос «Как найти свое место в обществе?».
    В гимназии прошло очередное занятие курса «Разговоры о важном».

Главная цель занятия для младших школьников заключалась в том, чтобы раскрыть смысл понятий «цель жизни», развить стремление быть полезным для других людей и для общества в целом, сформировать уважительное отношение к труду, целеустремленность и настойчивость в достижении поставленной цели, а также помочь им определить для себя пути самореализации в обществе.

Учащиеся из 5-11 классов обсуждали качества, которые нужны человеку, чтобы найти свое место в обществе. Они также говорили о том, что участие во всероссийских и региональных проектах и программах - это возможность лучше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.

Наши гимназисты находятся только в начале своего жизненного пути, и сейчас самое подходящее время для них пробовать себя в разных направлениях и нащупывать те виды деятельности, которые дают ощущение удовлетворения от того, что они делают.

Ребята, главное - не бояться пробовать и не бояться ошибаться. Любой ваш шаг, любое дело - это вклад в ваше будущее.