• Мастер-классы для гимназистов от IT-Академии Байтикс

Мастер-классы для гимназистов от IT-Академии Байтикс.

На этой неделе в младшем корпусе гимназии прошли захватывающие мастер-классы от IT-Академии Байтикс! Где учащимся удалось познакомиться с увлекательным миром программирования и алгоритмов. Они узнали, что алгоритм - это набор инструкций, которые помогают выполнить определенное действие.

Особый интерес вызвало у гимназистов изучение алгоритмов создания космического робота-помощника. С помощью специального тренажера необходимо было помочь виртуальному роботу выполнять задания на космической базе. Это было захватывающе! Дети создали несколько программ с помощью визуального языка программирования и управляли роботом, чтобы он выполнил заданные действия.

У многих ребят мастер-класс оставил незабываемые впечатления и желание углубиться в программирование еще больше, ведь мир информационных технологий с каждым годом становится все более важным и востребованным.

IT-Академия Байтикс старается сделать такие занятия еще более доступными для детей столь юного возраста и приглашает вас на занятия по курсам программирования!

Способы связи с IT-Академией Байтикс: