• В Сыктывкаре состоялась муниципальная добровольческая премия «БлагоДарю – 2023».

Автор: Сокирка Е.А.
    В Сыктывкаре состоялась муниципальная добровольческая премия «БлагоДарю – 2023»..

Волонтером может стать любой человек, вне зависимости от возраста, пола или занятости. В Сыктывкаре насчитывается более 12 тысяч волонтеров, среди которых ученики и педагоги муниципальных образовательных организаций. В течение года они активно участвуют и проводят социальные акции, проекты, мероприятия, целями которых является улучшение уровня благополучия жизни человека и экологии.

В декабре состоялась премия «БлагоДарю», в рамках которой прошли творческие мастер-классы и чествование лучших волонтеров города Сыктывкара. Рисование на шопперах и изготовление закладок для книг из фотопленки, обмен вещами и книгами – все это ожидало волонтёров на старте добровольческой премии. После мастер-классов состоялась долгожданная церемония награждения лучших волонтеров, которые активно участвовали в городских мероприятиях, а также награждение победителей муниципального конкурса «Лучшее волонтерское объединение Сыктывкара - 2023».

На муниципальной добровольческой премии «БлагоДарю – 2023» была награждена Сидорова Анжела, учащаяся 9г класса, лидер волонтерского отряда «Пушка добра».

Поздравляем Анжелу с достигнутыми результатами! Пожелаем дальнейших успехов!