• Первая олимпиада по музыке!

20 декабря в сыктывкарской школе №12 впервые состоялась муниципальная олимпиада по музыке среди учащихся 3-8 классов в целях активизации продуктивной художественно-творческой деятельности школьников, развития способности ориентироваться в пространстве музыкальной культуры.
    Первая олимпиада по музыке!.

От гимназии Пушкина в муниципальной олимпиаде по музыке приняли участие Красильников Николай (3б), Смолова Снежана (5з) и Чарина Таисия (7д).

Абсолютными победителями муниципальной олимпиады по музыке среди учащихся 3-4-х классов стал Красильников Николай, среди учащихся 5-6 классов стала Смолова Снежана. Чарина Таисия стала участницей олимпиады по музыке.

Ранее в образовательных организациях города состоялся школьный этап олимпиады, по результатам которого лучшие учащиеся прошли на муниципальный.

Программа городского этапа олимпиады включала тестовые задания и музыкальную викторину.

Тестовые задания выявили уровень знаний учащихся о русских, зарубежных композиторах, о жанрах, о музыкальных инструментах.

В ходе викторины, учащиеся слушали фрагменты музыкальных произведений и пробовали определить их на слух. Школьникам необходимо было определить название произведения и фамилию композитора, вид оркестра и хора, тембры голоса и музыкальных инструментов.

Участники олимпиады продемонстрировали высокий уровень знаний в области музыкального искусства. Благодарим учащихся за участие, педагогов Киселеву Оксану Федоровну и Фролову Наталью Владимировну за подготовку участников и победителей!

Поздравляем Николая и Снежану с успешным выступлением и победой!