• «Классная встреча»

Автор: Вероника Алексеева, 7г
    В гимназии состоялась «Классная встреча», приуроченная ко Дню волонтера.
    «Классная встреча».

Ребята посетили мастер-класс, проведенный Анастасией Гановой, специалистом местного отделения «Движение первых». Анастасия познакомила гимназистов с направлением «Благо Твори». Учащиеся узнали о направлениях добровольческой деятельности, как получить волонтерские часы, чем поможет волонтерская книжка, и где пройти курсы, чтобы получить теоретические знания о добровольческой деятельности.

После мастер-класса состоялась «Классная встреча» с директором Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра» Аэлитой Борисовной Барышевой. Она рассказала о том, как пришла работать в фонд «Сила Добра», где познакомилась с волонтерами фонда, чем можно помочь фонду. Гимназисты узнали о личной жизни гостя, о проектах фонда. Аэлита Борисовна рассказала ребятам о том, какие навыки необходимо развивать волонтёрам, чтобы стать успешными и востребованными, какое необходимо образование. В конце встречи самые активные ребята были награждены яркими блокнотами и открытками. Ведущей «Классной встречи» стала председатель первичного отделения "Движение первых" гимназии София Михеева, учащаяся 8в класса.