• Молодые учителя гимназии - активные участники муниципального проекта "МЕЛ"

Учителя гимназии принимают активное участие в муниципальных мероприятиях. Не исключением является и фестиваль команды учителей русского и литературы «МЕЛ: молодость, единство, лидерство», в рамках которого коллеги-филологи встретились на игре «Чеховъ Quiz» в Юношеской библиотеке Республики Коми.
    Молодые учителя гимназии - активные участники муниципального проекта "МЕЛ".

Увлекательные задания о памятниках литературным героям, о музыкальных композициях, которые упоминаются на страницах художественных произведений, сочетались с размышлениями о том, как продуктивно изучать биографии писателей, как развивать внимание к неслучайным художественным деталям и особенностям сюжета.

Виктория Константиновна и Наталия Павловна отмечают, что их больше всего привлекли нестандартные формы заданий и принципы вовлечения учащихся к работе в творческих группах.

Собравшиеся учителя активно обсуждали, как разнообразить внеурочную деятельность в школе и стать для детей идейными вдохновителями.

Победителями же «Чеховъ Quiz» стали команда «Гимназистки», это молодые учителя русского языка и литературы Гимназии Пушкина и Гимназии №1.

#коми #образование11 #ШколыСыктывкара #Образование