• Завершилась первая профильная смена "Летние каникулы в Кванториуме" детского оздоровительного лагеря при гимназии

Завершилась первая профильная смена "Летние каникулы в Кванториуме" детского оздоровительного лагеря при гимназии.

С 4 по 11 июня в корпусе гимназии по адресу Петрозаводская улица, 4, прошла первая из запланированных трех летняя профильная смена «Летние каникулы в Кванториуме». Это детский оздоровительный лагерь, где ребята могли провести время с пользой.

В течение пяти дней дети обучались по одной из мини-программ в гимназическом детском технопарке "Кванториум". Они могли выбрать программу «Практика использования Excel», которую проводил педагог Сергей Сергеевич Лебедев, «Решение робототехнических задач с помощью конструкторов Lego EV3» от педагога Юрия Сергеевича Краснолобова или «Занимательную биологию» от педагога Юрия Васильевича Шорохова.

Помимо занятий в лабораториях «Кванториума», ребята участвовали в ежедневных спортивных мероприятиях на свежем воздухе. Учителя физической культуры Николай Михайлович Панюков, Дмитрий Константинович Турьев и Александр Сергеевич Тюрин проводили зарядку и спортивные часы.

В течение смены педагоги гимназии организовали для детей различные мероприятия:

• педагог-психолог Галина Николаевна Пономарева провела игры на командообразование;
    • советник директора по воспитанию Елена Алексеевна Сокирка и педагог-организатор Александра Федоровна Ярославцева разработали и провели квизы к важным праздникам июня — Пушкинскому дню России и Дню России.

Отдельная благодарность воспитателям, которые все время были с ребятами, и нашему помощнику воспитателя - семикласснице Диане Антоновой.

Лагерь продолжает свою работу. Сегодня дан старт новой, второй смене!