• Команда Гимназии им. А.С. Пушкина стала победителями муниципального медицинского квеста «Люди в белых халатах».

Автор: Третьяков С.В.
    Подведены итоги муниципального медицинского квеста «Люди в белых халатах» для учащихся 9-11 классов
    Команда Гимназии им. А.С. Пушкина стала победителями муниципального медицинского квеста «Люди в белых халатах»..

В Медицинском квесте приняли участие учащиеся средних общеобразовательных школ № 1, № 16, № 27, Гимназии им. А. С. Пушкина, Технического лицея, Гимназии № 1, Лицея № 1 и Лицея народной дипломатии.

Нашу гимназию представили ученицы 9"з" класса Сивкова Юлия и Денисова Алиса, ученицы 10"в" класса Галинская Ирина и Ларшина Елизавета, а так же одиннадцатиклассницы Горшкова Дарья и Торлопова София.

Участникам квеста предстояло пройти шесть станций: «Анатомическая», «Мы едим, чтобы жить», «Гигиена – залог здоровья», «Жизнь под микроскопом», «Здоровье в пробирке» и «Разговор с пациентом».

Школьники ознакомились с атласом современных профессий в области медицины, в том числе выполняли теоретические и практические задания таких профессий, как оператор медицинских роботов, молекулярный диетолог, гигиенист-стоматолог, лабораторный генетик, биофармаколог и медицинский маркетолог.

• По итогам мероприятия победителями стали учащиеся Лицея № 1 и Гимназии им. А.С. Пушкина.
    • II место разделили между собой учащиеся средних общеобразовательных школ № 1 и № 16.
    • Призерами III степени стали учащиеся Технического лицея.

Также были выделены победители в каждой из номинаций:

• Номинация «Анатомическая» – Лицея № 1;
    • Номинация «Мы едим, чтобы жить» – Гимназия им. А.С. Пушкина;
    • Номинация «Гигиена – залог здоровья» – Гимназия им. А.С. Пушкина;
    • Номинация «Жизнь под микроскопом» – Лицей № 1;
    • Номинация «Здоровье в пробирке» – Лицей № 1 и Технический лицей;
    • Номинация «Лучший капитан команды» – Аникина Анна, учащаяся Лицея № 1 и Денисова Алиса, учащаяся Гимназии им. А.С. Пушкина.

Благодарим медицинских работников Эжвинской городской больницы за помощь в проведении мероприятия. Желаем участникам дальнейших успехов!

#КванториумГиАСП
    #школыСыктывкара