• Итоги III Республиканского конкурса переводов поэзии с французского языка Юный переводчик - творец прекрасного», посвященного Году семьи

Автор: Богданова О.Н.
    Подведены итоги III Республиканского конкурса переводов поэзии с английского, немецкого и французского языков на русский язык среди учащихся старших классов школ Республики Коми «Юный переводчик - творец прекрасного», посвященного Году семьи.
    Итоги III Республиканского конкурса переводов поэзии с французского языка Юный переводчик - творец прекрасного», посвященного Году семьи.

В этом году в конкурсе приняли участие 6 учащихся гимназии: Пискунов Владимир 9з, Сорвачева Алена 9е, Дудина Ксения 9в, Котова Аврора 9б. Ребята представили на суд жюри литературный перевод стихотворения «Ма maison» «Мой дом» c французского языка на русский.

Поздравляем призёров Республиканского конкурса перевода поэзии с французского языка «Юный переводчик - творец прекрасного»!

• Мокиева Анастасия, 9з - 2 место
    • Малыгина Юлиания, 9г - 3 место

Молодцы!

Ссылка на сайт института иностранных языков с полными итогами конкурса https://www.syktsu.ru/news/130808/