• Гимназия Пушкина станет местом притяжения учащихся города Сыктывкара.

Автор: Сокирка Е.А.
    25-27 апреля в Гимназии Пушкина пройдет фестиваль речевых практик по ораторскому искусству для учащихся школ города Сыктывкара «ОРАТОРОФЕСТ».
    Гимназия Пушкина станет местом притяжения учащихся города Сыктывкара..

ᅠ ᅠ

Учащиеся в течение 3-х дней посетят интерактивные мастер-классы, подготовленные ведущими, артистами, актерами, музыкантами, психологами, блогерами, журналистами, бизнес-тренерами, тренерами неформального образования. Интенсивны для школьников пройдут на разных площадках города.

Участники фестиваля получат новые лайфхаки «как преодолеть страх и не бояться выступать на публике», интенсивы по дикции, артикуляции, дыханию, продвижению ораторского искусства и многое другое. Во время "Классной встречи" смогут задать вопросы ведущей праздничных концертов филармонии Республики Коми, пройдут тренинги по публичному выступлению.

Принять участие в фестивале могут учащиеся муниципальных образовательных организаций в возрасте от 13 до 17 лет, студенты Государственного профессионального образовательного учреждения Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева". От одной образовательной организации допускается участие команды в составе которой не более 4 человек.

Регистрация на фестиваль проходит по ссылке до 21 апреля (включительно): https://forms.yandex.ru/u/660c5efac417f326b9459ec5/

В рамках фестиваля запланировано проведение IV муниципального турнира по коммуникативным боям. Участники турнира смогут посетить площадки фестиваля в качестве подготовки к турниру, а участники фестиваля — принять участие в турнире в качестве зрителей.

Гости и спикеры фестиваля опытные мастера, талантливые ораторы.

*** Проект «Фестиваль речевых практик и ораторского искусства для учащихся школ города Сыктывкара «ОРАТОРОФЕСТ»» является победителем республиканского отбора проектных предложений «Народный бюджет в школе», успешно представленный командой волонтерского отряда «Пушка добра».

Проект реализуется при поддержке: Управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар», МАОУ "СОШ №4 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ им. Ю.А.ГАГАРИНА", МАОУ "Средняя общеобразовательная школа№21".