• Активисты волонтерского отряда «Пушка добра» стали призерами МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ОТ ШКОЛЬНОГО ПРОЕКТА — К ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КАРЬЕРЕ"

Активисты волонтерского отряда «Пушка добра» стали призерами МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ОТ ШКОЛЬНОГО ПРОЕКТА — К ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КАРЬЕРЕ".

Конференция «От школьного проекта – к профессиональной карьере» является конкурсом проектов учащихся. Конференция направлена на развитие творческого потенциала учащихся; выявление талантливых, одаренных детей и приобщение их к исследовательской, изобретательской, творческой деятельности в различных областях науки, культуры, техники.

Конференция проводится для учащихся 5–11 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации и других стран; педагогов-руководителей проектов и педагогических работников; участников сети «Ассоциированные школы ЮНЕСКО».

Организаторами конференции являются ЧОУ «Лицей-интернат естественных наук» (г. Саратов), Ассоциированная школа ЮНЕСКО, Национальный координационный центр сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО в РФ, Международная кафедра ЮНЕСКО Университета управления «ТИСБИ» (г. Казань) при содействии ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования», ФГБОУ ВО «Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова», ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского», ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.».

Волонтеры представили работу в секции "Социальные проекты". Защита проектных работ состоялась в онлайн формате 29 марта. В данной номинации было представлено 205 школьных проектов. Ребятам-волонтерам вновь удалась представить социальный проект и стать призерами конференции.

Ребята получили на проект отзыв рецензентов конференции: "Проект достаточно интересен, посвящен решению актуальной в настоящее время проблемы. Материал проекта хорошо структурирован и изложен достаточно последовательно. Проект имеет множество перспектив для развития".

***География конференции в 2024 году была представлена следующими участниками: зарубежье - Беларусь, Германия, Франция, Италия, 26 регионов России, в том числе республики Башкортостан, Коми, Мордовия, Саха (Якутия), Татарстан, Чувашия, Удмуртия, Ханты-Мансийский автономный округ и 16 районов Саратовской области.

Поздравляем Алексееву Веронику (7г класс), Патрушеву Викторию (7а класс), Стародубцеву Оксану (7а класс)!