• Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями гимназии Пушкина принимает участие в Академической школе #ЯНавигатор.

Академическая школа - это трехдневное обучение для советников директоров по воспитанию и муниципальных координаторов Республики Коми проекта "Навигаторы детства".
    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями гимназии Пушкина принимает участие в Академической школе #ЯНавигатор..

Цель проекта - профессиональная адаптация, развитие "гибких навыков" советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и ведущих экспертов из муниципальных образований Республики Коми.

Участников "школы" ждет активная программа обучения.

21 марта в Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже имени И. А. Куратова уже прошло торжественное открытие, на котором участников поприветствовала министр образования и науки Республики Коми Наталья Якимова и пожелала плодотворной работы на школе.

Уже прошла экспертная лекция от Геннадия Анатольевича Кириченкова, заместителя директора по реализации федеральных проектов и программ ФГБУ "Росдетцентр".

На лекции участники обсудили актуальные вопросы профессии советника, почему она так важна в образовательной организации. В формате диалога разобрали традиционные семейные ценности, воспитательную среду в школах, техникумах и колледжах и инструменты, которыми может пользоваться советник.

Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.