• 25 января День российского студенчества.

25 января День российского студенчества..

24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал — устраивались торжественные акты с вручением наград и речами.

В нашей гимназии прошла "Классная встреча" с Дашей Григорьевой, выпускницей нашей гимназии, активисткой волонтерского отряда Пушка Добра, студенткой Сыктывкарского университета имени Питирима Сорокина. Встреча приурочена ко Дню студента. Ведущей "Классной встречи" стала София Михеева, учащаяся 8 класса, амбассадоро Движения Первых, председатель первичного отделения Движения Первых нашей гимназии, а также республиканский координатор юннатского движения. На встрече Даша рассказала о студенческой жизни, поделилась с ребятами о том, почему важно оставаться в родной Республике Коми. Дала советы, как готовиться к ЕГЭ и выбрать институт или университет мечты, а также гимназисты узнали об истории праздника, и почему День российского студенчества называется "Татьянин день".

Для учащихся 10-х классов была проведена интеллектуальная игра "Студенческая пора", учащиеся познакомились со студенческими приметами, узнали об истории российского студенчества и интересных факты об этом празднике.