• Учителя гимназии - участники муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России"

Автор: Кремер И.В.
    В Сыктывкаре проходит конкурс профессионального мастерства среди учителей города.
    Учителя гимназии - участники муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России".

Главная цель конкурса - демонстрация успешного педагогического опыта, трансляция основных идей и смыслов педагогической профессии и ее роли в становлении личности.

Наши учителя, коллеги являются участниками этого конкурса.

Сегодня, 17 января, были проведены открытые уроки учителями гимназии. Ирина Ивановна Гилева, учитель русского языка и литературы познакомила учащихся 6 класса с произведением коми писателя Ивана Торопова "Шуркин бульон" с последующим анализом характеров героев рассказа, определением основного сюжета, главной мысли произведения.

Сергей Александрович Лещиков, преподаватель-организатор ОБЖ разобрал с учащимися правила безопасного поведения в общественных местах, определил алгоритм поведения в случае пожарной опасности в общественном месте.

Пожелаем удачи нашим конкурсантам в конкурсе и дальнейшего профессионального роста.