• Благотворительная волшебная ярмарка!

Автор: Сокирка Е.А.
    Год семьи в гимназии открылся мероприятием, которое сплотило учителей, родителей и детей.
    Благотворительная волшебная ярмарка!.

Все участники образовательного процесса погрузились в далекое прошлое истории России, продолжили ярмарочные традиции. Ярмарки были настоящими культурными центрами в нашей стране. Таким культурным центром стала Гимназия Пушкина.

13 января в гимназии прошла Благотворительная ярмарка, организованная советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, педагогом организатором, классными руководителями, родителями, педагогическим коллективом, советом ЦДИ "Идея АП", волонтерами «Пушка добра». Яркие ярмарочные столы украшали пространство Центра детских инициатив в корпусе по улице Петрозаводская 4. Гимназисты, родители, учителя и гости стали активными участниками праздника, посвященного старому Новому году.

На ярмарке можно было приобрести товары, изготовленные руками учителей, родителей, учащихся гимназии. Каждый мог купить: игрушки и шали, картины и изделия из дерева, фигурки из воздушных шариков и мыло ручной работы, вязаные салфетки и плетеные из лозы корзинки, живые цветы и игрушки лего из гипса, картины в технике квилинг, плетеные браслеты и броши, рукавички и прянички, свечи и ёлочные игрушки ручной работы, игольницы и мягкие игрушки, шапочки и тапочки, подвески из макраме и игрушки из шишек, подпорка под дверь из натурального дерева и кожи, мини салфетки и фонарики, "мандаринки", картины гуашью, игрушки оригами и серьги с колечком, и много разных уникальных товаров.

На ярмарке можно было найти и развлечения: посетить резиденцию Деда Мороза, поучаствовать в игровых, песенных и танцевальных площадках. Оригинальные товары, веселые продавцы в костюмах новогоднего и народного стиля создали атмосферу незабываемого праздника, чудес, волшебства и доброты. Мероприятие получилось по - настоящему доброе, так как все вырученные средства были отправлены в фонд «Сила добра».