• "Мы - граждане России!"

Состоялась заключительная в 2023 году церемония вручения паспортов.
    "Мы - граждане России!".

22 декабря во Дворце творчества детей и учащейся молодежи в рамках реализации Всероссийского проекта "Мы - граждане России!" от Движения первых состоялась заключительная в 2023 году церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации учащимся школ Сыктывкара, имеющим заслуги в учебе, творчестве или спорте, активным участникам Движения первых.

Главный документ гражданина Российской Федерации получили ученики сыктывкарских общеобразовательных организаций. Учащиеся достигли высоких успехов в учебе, спорте, являются победителями олимпиад и конкурсов, активистами «Движения Первых». Каждый из них внёс большой вклад в развитие родного города.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель руководителя администрации – начальник управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» - Ольга Юрьевна Бригида.

«Вручение паспорта для каждого школьника - большое и волнующее событие. Этот факт знаменует для ребят начало взрослости и самостоятельности», - отметила Ольга Юрьевна. И пожелала юношам и девушкам быть всегда в движении, быть первыми, быть вместе с Россией.

Гимназию на церемонии представила восьмиклассница Сажина Вероника. Вероника учится на "отлично", по итогам 2022-2023 учебного года получила похвальный лист, кроме этого, принимает активное участие во Всероссийской олимпиаде школьников, становится призером и победителем.

Поздравляем Веронику с этим важным в ее жизни событием!