• На встрече с министром

Наш гимназический советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Сокирка Елена Алексеевна приняла участие в очной встрече с министром образования и науки Республики Коми Натальей Якимовой.
    На встрече с министром.
    На встрече руководитель образовательного ведомства подвела итоги полугода работы Навигаторов детства Коми, рассказала про успехи и поблагодарила за работу.

В ходе очно-заочной встречи вместе обсудили наиболее важные векторы работы на 2024 год: это и работа с семьями и реализация тематических проектов, посвященных Году Семьи, и поддержка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и взаимодействие с Движением Первых.

Региональный координатор проекта Ольга Залевская поделилась планами на работу в следующем году: на весенних каникулах для советников всей республики будет организовано очное обучающее мероприятие, также в течение года сотрудники ресурсного центра посетят каждый муниципалитет для проведения медиа-интенсивов для школьников.

В конце встречи советники смогли задать интересующие вопросы министру, а также поделились своими впечатлениями о проекте. Коллеги поблагодарили за возможность выезжать на федеральные мероприятия для обмена опытом, а также рассказали о реализации проекта «Добрые уроки для родителей», к которому подключились более 5000 человек.