• Еженедельная церемония поднятия Государственных флагов

Автор: Павлова Т.В.
    Новую рабочую неделю гимназия начала с еженедельной церемонии поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Республики Коми.
    Еженедельная церемония поднятия Государственных флагов.

В корпусе по ул. Советская, 14 на церемонии присутствовали учащиеся 2б и 2в классов.

Почётное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено Панкратову Павлу за хорошую учёбу, помощь классному руководителю и активное участие в жизни класса. А флаг Республики Коми - Расторгуеву Вячеславу за хорошую учёбу, помощь классному руководителю и активное участие в жизни класса.

В актовом зале корпуса по ул. Петрозаводская, 4 на церемонии присутствовали учащиеся 10а и 10б классов.

Почетное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Калинкович Елизавете и Туляковой Алине.

Елизавета - отличник учебы, победитель всероссийского конкурса "Большая Перемена" в 2023 году, полуфиналист "Большой перемены" в 2022 и 2023 годах, заместитель координатора региональной команды и лидер медиа отдела этого конкурса, победитель творческих конкурсов, активный волонтёр гимназического отряда "Пушка Добра", обладатель благодарственного письма от управления образования администрации МО ГО "Сыктывкар" "За весомый вклад в развитие добровольчества".

Алина – отличник учебы, призер муниципального конкурса “Ученик года”, призер муниципального этапа ВСОШ по английскому языку 2021, неоднократный победитель школьного этапа ВСОШ по английскому языку, призер школьного этапа ВСОШ по биологии и географии, участница гимназических и городских мероприятий, победитель в номинации «эстрадный танец» открытого городского фестиваля-конкурса «Танцующий город», победитель в хореографическом конкурсе «Юное дарование», призер Вятской танцевальной олимпиады.

Флаг Республики Коми на этой неделе подняла Маилян Марина. Марина - отличник учебы, обладатель аттестата с «отличием» за уровень основного общего образования (9 класс). Она занимается в танцевальном коллективе «Аракс», с которым заняла 1 место в номинации «Стилизованный танец» в конкурсе «Танцующий город» в смешанной возрастной категории. В прошлом году в составе команды выиграла грант для проведения собственного фестиваля «Менк», пишет стихи и выступает со своими стихотворениями на разных мероприятиях.