• День матери в гимназии

Автор: Сокирка Е.А.
    День матери в гимназии.

Наверное, нет ни одной страны, где бы не отмечался День матери. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню в образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам концерты, добрые слова, улыбки и множество подарков, сделанных своими руками.

Наши гимназисты поздравили мам: создали креативные видео открытки, учащиеся 5-7 классов поучаствовали в конкурсе рисунков «Мамина профессия», для гимназистов была организована акция «СуперМама», ребята писали творческие посты, рассказывали о мамах «супергероях», присоединились к Всероссийской акции "Завтрак для мамы" от "Движение первых".

Завершилась праздничная неделя концертом. На мероприятие были приглашены мамы наших гимназистов. Гости поучаствовали в мастер-классах, проведенных волонтерским отрядом «Пушка добра». Можно было изготовить яркий тюльпан, оригинальный браслет и сделать поздравительную открытку. Во время праздника прозвучали музыкальные номера в исполнении Клуба любителей авторской песни "КЛАП" под руководством Ирины Генриховны, Песня "Мама" была исполнена учащимися 5а класса под руководством Фроловой Натальи Владимировны. Ребята читали красивые стихотворения о любимых мамах. Завершился концерт зажигательным флешмобом от активистов Совета ЦДИ «Идея АП»,

День матери – великий праздник,
    Про маму столько сложено стихов.
    И все равно, не хватит слов, чтоб выразить
    Нашу признательность и нашу любовь!