• Учащиеся гимназии участвуют в Республиканском экологическом фестивале «Ловъя вӧрва» («Живая природа»).

16-17 ноября состоялось мероприятие «Ов, Вӧрва!» («Живи, Природа!») в рамках проекта «Республиканский экологический фестиваль «Ловъя вӧрва» («Живая природа»).
    Учащиеся гимназии участвуют в Республиканском экологическом фестивале «Ловъя вӧрва» («Живая природа»)..

От гимназии на фестивале с исследовательскими работами по биологии и экологии, которые были выполнены на базе школьного Кванториума, выступали учащиеся профильного естественнонаучного 9з класса: Кузан Олеся, Мокиева Анастасия, Сивкова Юлия и Цуканова Елизавета.

В рамках мероприятия участники ЭкоФестиваля:

• посетили практикумы педагогов ГУДО РК "РЦЭО" по методам исследования: лихеноиндикация, биоиндикация, эксперименты, следы жизнедеятельности.
    • приняли участие в «ЭкоКвизе» от ООТП и заняли первое место среди школ Республики Коми
    • поработали с мини лабораторией: узнавали кислотность, выявляли нитриты, изучали овощи в микроскопах.
    • побывали на увлекательных экскурсиях в Геологическом музее им. А.А. Чернова, Институте естественных наук СГУ им. Питирима Сорокина, Институте биологии Коми НЦ УрО РАН
    • побывали на лекциях учёных Института биологии Коми НЦ УрО РАН, а некоторые ребята представили ученым свои стендовые работы.

#КванториумГиАСП
    #ПРОФминимумСыктывкар