• Состоялась церемония посвящения пятиклассников в профили, которая была приурочена к празднованию Дня гимназии (19 октября)

Автор: Павлова Т.В.
    Состоялась церемония посвящения пятиклассников в профили, которая была приурочена к празднованию Дня гимназии (19 октября).

Гимназия Пушкина первой в Республике Коми стала, и долгое время оставалась, образовательной организацией с углубленным изучением английского языка, но в 2021 году она расширила свои границы и стала многопрофильной.

Сейчас 5-классники имеют возможность выбрать 1 из 6 профилей: языковой, кадетский, гуманитарный, физико–математический, инженерный или естественнонаучный.

Во время церемонии посвящения в профили ребята вместе с классными руководителями показали выступления «визитные карточки», отражающие уникальность каждого класса и профиля. Песни на иностранных языках, сценки, частушки, стихотворения, в том числе, собственного сочинения, видеоролики и даже гимн класса - все это было представлено со сцены гостям праздника.

Гимназисты продемонстрировали, что они достойные представители своего профиля! На память ребята получили значки, разработанные специально для каждого профиля. Носите их с гордостью!