• День рождения Гимназии

Автор: Сокирка Е.А.
    День рождения Гимназии.

19 октября - поистине историческая дата и связана она с далеким от нас 1811 годом. Именно в этот день и этот год в соответствии с Высочайшим Указом царя Александра Первого в Царском селе под Петербургом был открыт Императорский Царскосельский лицей. Предназначено в нем было учиться детям дворян. А задачей ставилось готовить из них будущих государственных мужей, чиновников наивысшего ранга.

19 октября - День рождение отметила и наша Гимназия имени Александра Сергеевича Пушкина. В честь праздника целую неделю гимназисты готовили поздравления, создавали творческие рисунки «Моя любимая гимназия», участвовали в акции «Пушкин в объективе» и в фестивале-выставке детских проектов «Как мы видим здание гимназии по ул. Орджоникидзе», демонстрировали наряды 19 века "Мода из комода".

Наша гимназия – это прочная лестница, по которой мы все вместе поднимаемся к вершинам знаний и успеха, поддерживая друг друга и помогая своим товарищам. Желаем всем здоровья, учителям – уважения за их благородный труд, ученикам – старательности и целеустремлённости, а родителям – гордости за своих гимназистов!