• В гимназии реализуется всероссийский проект «Код будущего».

Автор: Горбатенко В.И.
    В текущем учебном году участниками проекта стали учащиеся 8з и 10г классов.
    В гимназии реализуется всероссийский проект «Код будущего»..

Учащимся предстоит пройти курс по программированию на одном из наиболее востребованных языков программирования Python. За год участники поймут, как настраивать среду разработки, использовать функции и структуры данных, научатся работать с библиотеками, сетевыми протоколами и API, создавать приложения и проектировать архитектуру программного обеспечения.

Также они погрузятся в разработку графического интерфейса, автоматизацию бизнес-процессов и основы тестирования.

Большая часть занятий — практика по работе с языком, платформами и инструментами, поэтому после обучения выпускники откроют для себя множество возможностей для развития в сфере ИТ. Занятия проводят учитель информатики Краснолобов Ю.С. и преподаватель ООО «Алгоритмика» Шулепов М.С.