• Сегодняшние Разговоры о важном были посвящены теме взаимоотношений в коллективе.

10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья.
    Сегодняшние Разговоры о важном были посвящены теме взаимоотношений в коллективе..

Психическое здоровье - это состояние душевного благополучия и адекватного отношения к окружающему миру, которое является необходимой частью жизни человека и его полноценного развития. Безусловно, такое состояние зависит и от отношений в коллективе.

Во время Разговоров о важном гимназисты послушали и обсудили видеообращение Ларисы Михайловны Сурковой, психолога, многодетной мамы, которая, несомненно, очень многое знает о взаимоотношениях людей.

Ребята говорили о том, что такое травля (буллинг) и кто может стать ее жертвой. Если в группе людей принято над кем-то издеваться, то это меняет жизнь всего класса. Потому что травить могут кого угодно и за что угодно. На месте того, кого буллят, может оказаться ЛЮБОЙ.

Учащиеся ознакомились с правилами поведения при буллинге, а также пришли к выводу, что травлю необходимо пресекать. Помощником в этом может стать взрослый: классный руководитель или любой другой педагог школы, а также родитель. Также выходом из ситуации может стать звонок на Детский телефон доверия – 8-800-2000-122, где работают только высокопрофессиональные психологи, которые могут дать нужный совет.

Уверены, сегодняшние Разговоры заставили ребят по-другому посмотреть на взаимоотношения в классе и в других детских коллективах.