• День открытых дверей, Кванториум и республиканский форум «Образование. Государство. Общество»

Автор: Третьяков С.В.
    Сегодня 3 октября в рамках Республиканского образовательного форума «Образование. Государство. Общество» в лабораториях Кванториума Гимназии им. А.С. Пушкина состоялись мастер-классы "День успеха - День открытых дверей".
    День открытых дверей, Кванториум и республиканский форум «Образование. Государство. Общество».

На мастер-классы были приглашены учащиеся с родителями.

Педагоги провели мероприятия в трех лабораториях.

В Хай-Тек лаборатории под руководством учителя технологии Семена Валериевича Третьякова состоялся мастер-класс "Использование лазерного оборудования для резки и гравировки листовых материалов".

В роболаборатории учитель информатики Юрий Сергеевич Краснолобов провел мастер-класс "Использование робототехнических конструкторов в конструировании и моделировании".

В биологической лаборатории учитель биологии Юрий Васильевич Шорохов провел встречу "Строение клеток элодеи под микроскопом".

На мастер-классах ребята и родители на практике попробовали вышеперечисленные направления. Работа проходила в теплой дружеской обстановке. Все остались довольны.