• В преддверии празднования Международного дня учителя, который отмечается 5 октября.

Автор: Павлова Т.В.
    Разговоры о важном были посвящены данной теме.
    В преддверии празднования Международного дня учителя, который отмечается 5 октября..

Профессия учитель появилась очень давно, уже в Древнем Египте существовали преподаватели, которые обучали детей чтению, письму и другим навыкам. И, несмотря на то, что общество за это время колоссально изменилось, 1 сентября дети идут в школу, где их, как много столетий назад, встречает учитель.

А если б не было учителя? Сегодня гимназисты фантазировали и пытались ответить на этот вопрос. Сошлись они во мнении, что учителя, несомненно, нужны.

Особый интерес на занятии у ребят из 5-11 классов вызвала игра "Это мой учитель!". Учащимся было предложено узнать учителя по его детскому (школьному) фото и описаниям увлечений в детские годы и сейчас.

Классные руководители открыли гимназистам также секрет, что учителя помнят своих учеников спустя годы, потому что невозможно забыть человечка, в которого ты вложил свою душу. И все учителя мечтают, чтобы их ученики, когда вырастут, стали счастливыми и успешными. И это самая большая награда профессии учителя!