• 7 июля в торжественной обстановке выпускники гимназии получили свои медали

Автор: Павлова Т.В.
    7 июля в актовом зале нашей гимназии состоялось чествование золотых и серебряных медалистов – лучших выпускников школ г. Сыктывкара 2023 года.
    7 июля в торжественной обстановке выпускники гимназии получили свои медали.

В этом году в столице Республики Коми попрощались со школой 1197 выпускников. 164 стали медалистами. Обладателями медали Российской Федерации «За особые успехи в учении» стали 100 выпускников и 64 выпускника получили серебряные медали Республики Коми «За особые успехи в учении».

Наша гимназия вновь стала лидером по медалистам: 12 выпускников 11-х классов гимназии получили заслуженные золотые медали, а 8 выпускников - серебряные. Итого - 20 медалей.

Среди наших медалистов победители и призёры муниципального, республиканского и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по истории, литературе, обществознанию, английскому и немецкому языкам, победители Регионального этапа Межрегионального химического турнира, Регионального этапа Всероссийского литературного конкурса «Класс» и Полуфинала всероссийского конкурса «Большая перемена» (вызов «Расскажи о главном»), призеры Олимпиады школьников СПбГУ по истории и литературе, обладатели знаков отличия ГТО, участники волонтёрского движения.

Со словами приветствия и поздравления к выпускникам обратились глава МО ГО «Сыктывкар» - руководитель администрации Голдин В.Б. и начальник управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» Бригида О.Ю., которые пожелали ребятам успехов, добра, мира и благополучия, попросили беречь и любить свою Родину, с теплотой и уважением относиться к родным, близким, ценить родителей и не забывать своих учителей.

Мы поздравляем наших гимназистов-медалистов и желаем им также уверенно и успешно идти к своим дальнейшим целям.