• В гимназии прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

Автор: Павлова Т.В.
    День памяти и скорби 22 июня 2023 года – это годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.
    В гимназии прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби..

Для гимназистов из 1-4 классов, посещающих детский оздоровительный лагерь в корпусе по ул. Орджоникидзе, 15, работники Национальной детской библиотеки РК им .С.Я. Маршака провели Час мужества «Пионеры-герои» и Литературный час «Техника войны».

Ребята из детского оздоровительного лагеря "Лето в Кванториуме" в корпусе по ул. Петрозхаводская, 4 приняли участие в игре по станциям "А завтра была война", которую подготовили воспитатели и вожатые лагеря, во Всероссийской акции "Минута молчания" и киночасе от Детской библиотеки-филиала №4.

Гимназисты, посщающие лагерь труда и отдыха при гимназии, также стали участиниками Всероссийской акции "Минута молчания", а также посетили Музей истории МВД Республики Коми, где узнали, в том числе, о работе милиции в Республике Коми и милиционерах, ушедших защищать свою Родину, в годы Великой Отечественной войны.

Мы помним!